Termine

2020

25.01.      Greifswald                "St. Spiritus"          Tickets hier 
01.02.     Halle                               "Objekt 5"               Tickets hier                               20 Uhr

18.04.     Rostock                       "Volkstheater" CD-Release & Special Show  Tickets hier
25.04.     Schwerin                    "Speicher"  Tickets online hier,  oder telefonisch hier

 

2019

18.01.     Halle                               "Objekt 5"               Tickets hier                20 Uhr

19.01.     Cottbus                          "Bühne 8"               Eintritt frei                23  Uhr         

26.01.    Greifswald                    "St. Spiritus"       ausverkauft      

22.02.        Kiel                                          "Hansa 48"   mit "Sie kamen Australien" Tickets     19 Uhr
01.03.    Templin                         "Multikultureles Centrum" Tickets     19 Uhr

16.03.    Stralsund                                    "Fischersmanns" (im Rahmen d. Honkytonk Festivals )    21 Uhr
30.03.   Leipzig
                                                "Tonelli's"
(im Rahmen d. Honkytonk Festivals )    21-02 Uhr
12.04.    Hamburg                      "Astra Stube"      Tickets hier                  20 Uhr

03.05.   Zingst                             "Lalabar - Wassersportzentrum"       19:30 Uhr
01.06.   Dresden                         "Christopher Street Day" Altmarkt  21:30 Uhr
08.06.  Düvier ( MV )              
Verschoben auf den den 20.9 - Tickets unter: "tickets@klangfest.net
14.06.   Rostock                          "Zoo - Unisommerfest"
15.06.   Kägsdorf                        "Zuparken Festival"                                     00:00 Uhr

15.06.   Oldenburg                     "Christopher Street Day"                         15 Uhr
16.06.   Lüneburg                       "Stadtfest"

04.07.   Rostock                           "Klostergarten - Special Show"   ausverkauft
10.07.    Kühlungsborn               "Konzertgarten West"                                   20 Uhr
01.08.   Ahlbeck                           "Konzertbühne"                                                20 Uhr

03.08.   Pütnitz                           "Lost in MV - Geocaching Festival"       tba
09.08.   Rostock                             "Hanse Sail" - M.A.U. Bühne                      20 Uhr
17.08.     Zingst                                 "LalaBar"                                                                19:30 Uhr

20.08.    Heringsdorf                     "Konzertbühne"                                                19:30 Uhr
22.08.     Pütnitz                               "Pangea Festival"                                             20 Uhr
06.09.   Ahlbeck / Usedom       "Konzertgarten"                                                 19 Uhr

07.09.    Neustrelitz                       "Kunstnacht- Schlossstraßenbühne"  23 Uhr

14.09.    Holzminden ( NS)          "Jazzclub"    Abendkasse                              20 Uhr

20.09.    Düvier ( MV )                    "Tickets : "tickets@klangfest.net"      19 Uhr
27.09.    Lüneburg                          "Kulturforum mit Miss Allie"             20 Uhr

28.09.    Buchholz b. Rostock    "KunstKirche" - Special Show - Tickets hier     19 Uhr
02.10.    Kiel                     "Tag der deutschen Einheit - MV Bühne"     21 Uhr
03.10.    Kiel                     "Tag der deutschen Einheit - MV Bühne"     21 Uhr

04.10.   Stralsund                        "Anker Werkstatt"   Tickets hier         19:30 Uhr
05.10.   Ummanz                          "Surf Hostel"      Abendkasse

01.11.     Magdeburg                      "Festungmark"    Tickets hier                          20 Uhr
15.11.      Lüneburg                          "Salon Hansen"    Tickets hier                     20 Uhr

16.11.    Berlin                                 "Badehaus"           Tickets hier                  20 Uhr

07.12.   Rostock                            "M.A.U. Club"       Tickets hier                     20 Uhr
20.12.   Rostock                              
"M.A.U. Club"  Support f. Dritte Wahl      Tickets hier               
29.12.    Rostock
                              "Cafe Käthe"         Tickets hier                   20 Uhr
30.12.  Rostock                             "Cafe Käthe"         Tickets hier                   20 Uhr 

2018

05.01   Berlin                             "SO 36 - supp. f. BBO"              21 Uhr
16.01     Warnemünde            "Hafenliebe"                                20 Uhr

07.04   Rostock                          Videopremiere / M.A.U         20 Uhr

01.04   Warnemünde            "Dock Inn - Osterbrunch"   12 Uhr 
30.04   Burg Klempenow    "Burg"                                              20 Uhr

01.05    Rostock                         "1. Mai K.gebung Kastanienplatz                   

11.05     Zingst                             "Lala Bar"                                      19 Uhr
19.05    Rostock                          "Neuer Markt" NDR                19:30 Uhr       

24.05    Ahlbeck                        "Konzertgarten"                        19 Uhr                    

25.05     Dresden                        "CSD -Altmarkt"                        21 Uhr             

26.05     Kühlungsborn         "Seaborn Festival"                    20 Uhr

29.05     Warnemünde           "Dock Inn" 12min"                    19 Uhr
30.05    Neubrandenburg    "Campus / Hochschule"        21 Uhr    

02.06    Rostock                         "Brauerei Open Air"               18 Uhr

02.06   Rostock                          "Am Brink - Blau Machen" 21 Uhr      

03.06    Hannover                    "Bioland Bühne"                        tba                  

10.06    Wismar                         "Hafenfest"                                   16:30 Uhr              

14.06.    Potsdam                      "Campusfestival"                     21 Uhr                       

15.06     Tempzin                       "Fette Weide Festival"          21 Uhr                

16.06.    Schenkenberg          "Pfarrscheune"                          20 Uhr
23.06.    Dresden                        "Elbhangfest"                             18 Uhr                

06.07.    Burg                               "Buga"                                              20 Uhr                

07.07.     Bad Sülze                    "Support Keimzeit"                19 Uhr

08.07.    Sassnitz                       "Hafentage/Sadthafen"        20:30 Uhr

12.07.     Rostock                         "Klostergarten"  ausverkauft    19 Uhr                 

23.07.     Zingst                            "LalaBar"                                       19:30 Uhr               

28.07.     Rehna                            "Kloster"                                        tba 
03.08.   Hamburg CSD           "Jungfernstieg"                        18 Uhr
04.08.   Ahlbeck                        "Konzertmuschel"                  20 Uhr
11.08.    Rostock                          "Antenne MV Bühne"           18:30 Uhr
13.08.    Zingst                              "Lalabar"                                     19:30 Uhr

17.08.     Lübeck                           "CSD"                                              17 Uhr

25.08.     Rostock                         "Griffens-Leichtathletikstadion"  16:30 Uhr

30.08.    Heringsdorf               "Konzertgarten "                     tba
31.08.    Rostock                         "Zoo - Uni.Sommerfest"     13 Uhr

01.09.    Ebenshausen             "Auf dem Anger"                      21 Uhr
03.09.    Marburg                       "Q - Marburg "                           19 Uhr

04.09.   Gießen                           "Ulenspiegel"                             20 Uhr
08.09.   Montpellier
15.09.    Zingst                             "Lala Surfbar"                            19 Uhr
02.10.    Berlin                              "Tag der d. Einheit"               14 Uhr
03.10.    Berlin                              "Tag der d. Einheit"               14 Uhr
05.10 .  Apolda / Magdala     "Wir für Apolda"                     19 Uhr
26.10.     Holzminden               "Jazzclub"                                     20 Uhr
03.11.     Rheinsberg                 "Ratskeller"                                 21 Uhr

09.11.     Berlin Special Show    "Badehaus"                                     20 Uhr

15.11.       Hannover                    "Musikzentrum" supp. f. Liedfett     20 Uhr        

08.12.     Rostock - Special Show    "M.A.U -CLUB"      Tickets hier          20 Uhr

27.12.       Bugewitz                     "Gasthaus Mühlengraben" / ausverkauft

 28.12.      Rostock                        "Café Käthe" Tickets hier        /ausverkauft 

29.12.      Rostock                        "Café Käthe" Tickets hier        /ausverkauft   



            

Neue Alben, Freikarten und Gimmicks. Bleib am Ball.

  • White Instagram Icon
  • White Facebook Icon
  • White YouTube Icon

© 2017 by Andreas Kotzke

0